SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región de Tarapacá
Monto estimado
$13.295.837
Cierre
01 jul 2026, 19:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere realizar la adquisición conjunta de diversos materiales e insumos, entre ellos: insumos para consumo personal, herramientas, equipos e implementos varios, materiales de oficina, útiles de aseo, elementos de protección personal e insumos de laboratorio, destinados al uso y desarrollo de labores relacionadas con el tratamiento de suelo, fumigación, pesaje de productos y demás actividades asociadas al monitoreo y control de la Mosca de la Fruta, en el marco de la emergencia fitosanitaria del sector de Matilla, comuna de Pica.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición e instalación de equipos UPS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, accesorios y suministros de oficina →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO