INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
31 ago 2026, 15:00
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante el INE, requiere contratar el servicio de radiotaxi para el traslado de su personal en la ciudad de Arica excluye zona rural, el que deberá cumplir con todas las exigencias que se indican en las bases técnicas del presente proceso licitatorio en lo establecido en el Decreto N° 212 de 1992. Durante 12 meses desde octubre 2026 a septiembre 2027.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO RADIOTAXIS EJECUTIVOS PROV. CONCEPCION
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS - CÓDIGO: E1O2RT9
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA POR 24 MESES
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SEGUROS DE DAÑOS, INCENDIO, ROBO Y OTRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS