I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$88.390.973
Cierre
01 jul 2026, 08:00
Publicación
27 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto a ejecutar consiste en construcción de un espacio que contenga diferentes actividades, permitiéndole a la comunidad ocupar este lugar, proponiendo espacios de circulación inclusiva, espacios de permanencia, utilización elementos y materiales en las distintas zonas: pavimentos: hormigón pintado, adocretos, polvo roca y césped. Mobiliario y elementos urbanos: bancas, mesas de ajedrez, basureros, luminarias. Paisajismo: incorporación zonas de césped, arborización, de acuerdo a lo indicado en las Especificaciones Técnicas de la obra.
Servicios de paisajismo, arquitectura paisajista
MEJORAMIENTO PLATABANDA ÁREA VERDE EUDOCIO MILLAS, TALCAHUANO
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
MITIG.DISENO MUROS DE CONTENC ESC F-49O C.CORNOU
Cierre: 09 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO