I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$135.528.000
Cierre
07 jul 2026, 08:00
Publicación
29 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto consiste en la ejecución de obra gruesa y terminaciones para la sede comunitaria Vista Hermosa, en una superficie aproximada de 89,39m² la que se hará en albañilería reforzada, con cerchas de madera. La sede propuesta considera los recintos correspondientes salón multiuso, cocina y servicios higiénicos, todos con sus respectivas instalaciones sanitarias y eléctricas. Además, se contempla el suministro e instalación de termo eléctrico y de extintores de incendios. Como terminación se consulta la aislación térmica, revestimiento de pisos con cerámicos antideslizantes, puerta metálica para el acceso desde el patio y ventanas de aluminio, d acuerdo a lo indicado en las EETT.
Edificio del área de servicios
CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA VISTA HERMOSA, TALCAHUANO
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
MITIG.DISENO MUROS DE CONTENC ESC F-49O C.CORNOU
Cierre: 09 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO