I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$762.935.000
Cierre
14 jul 2026, 12:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El proyecto considera el mejoramiento de la cancha de fútbol de la población Carlos Condell, ubicada en calle Ejército N° 420-450, la que actualmente se encuentra en tierra. Se contempla la habilitación de la cancha con pasto sintético cubriendo una superficie de 6.112 m2 y dentro de esta área una superficie de juego útil de 92,0 x 57,0 m, la reparación del cierro perimetral en los sectores tras los arcos y la reposición de todas las luminarias, canalizaciones, conductores y equipos de control de las torres de iluminación existentes. Para el drenaje de la cancha se instalará un sistema de evacuación de aguas lluvias sobre una base estabilizada compactada y sobre ésta el pasto sintético, de acuerdo a lo indicado en las Especificaciones Técnicas.
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
MITIG.DISENO MUROS DE CONTENC ESC F-49O C.CORNOU
Cierre: 09 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO