I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$156.444.000
Cierre
04 ago 2026, 08:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
EL PROYECTO A EJECUTAR CONSISTE EN LA EJECUCIÓN DE OBRA GRUESA Y TERMINACIONES PARA LA SEDE DEL CLUB DEPORTIVO TIERRA PORTEÑA. LA SEDE PROPUESTA CONSIDERA LOS RECINTOS CORRESPONDIENTES SALÓN MULTIUSO, OFICINA, COCINA, SERVICIOS HIGIÉNICOS PARA HOMBRES, MUJERES Y DISCAPACITADOS, CON SUS RESPECTIVAS INSTALACIONES ELÉCTRICAS, RAMPAS DE ACCESO PARA DISCAPACITADOS Y PASTELONES PARA RUTAS ACCESIBLES. ADEMÁS. SE CONTEMPLA LA INSTALACIÓN DE UNA COCINA Y DE LOS EQUIPOS EXTINTORES DE INCENDIOS. COMO TERMINACIÓN SE CONSULTA AISLACIÓN TÉRMICA, REVESTIMIENTO DE PISOS CON CERÁMICOS ANTIDESLIZANTES, PUERTA METÁLICA PARA EL ACCESO DESDE EL PATIO Y VENTANAS DE ALUMINIO.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL TIERRA PORTEÑA, TALCAHUANO (TERMINACIÓN)
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
MITIG.DISENO MUROS DE CONTENC ESC F-49O C.CORNOU
Cierre: 09 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO