I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$95.000.000
Cierre
26 may 2026, 08:00
Publicación
22 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.859.157-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$73.073.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EL PROYECTO A EJECUTAR CONSISTE EN EL CAMBIO PARCIAL DE CUBIERTAS, CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS, HOJALATERÍAS Y FORROS. EN RECINTOS DE BAÑOS DE ALUMNAS, ALUMNOS DE NIVEL BÁSICO Y PREBÁSICO, Y TODOS LOS BAÑOS DE EXISTENTES DE FUNCIONARIOS SE CONSULTA EL CAMBIO DE ARTEFACTOS SANITARIOS, DE ACUERDO A LO INDICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA OBRA.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA BÁSICA LIBERTAD E-492, TALCAHUANO.-
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
Suministro de Raciones de Alimentos ©sc 129 dideco
Cierre: 03 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO