I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Monto estimado
$98.000.000
Cierre
09 jun 2026, 12:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
EL PROYECTO CONSISTE EN LA REPARACIÓN DE UN SECTOR DE LAS CUBIERTAS DE TECHUMBRE, CANALES Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS, ALEROS, CAMBIO DE PROTECCIONES METÁLICAS EN VENTANAS EN PRIMER Y SEGUNDO PISO, CAMBIO DE ARTEFACTOS DE SERVICIOS HIGIÉNICOS Y PINTUIRAS EN SECTOR PREBÁSICA, IMPERMEABILIZACIÓN Y PINTURA DE MUROS EXTERIORES Y MEJORAMEINTO DE CIERROS DE SEGURIDAD EN SEGUNDO PISO.
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
Suministro de Raciones de Alimentos ©sc 129 dideco
Cierre: 03 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO