INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO·Región de Los Ríos
Monto estimado
$27.990.000
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
17.957.013-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$23.608.125
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar los servicios de un profesional Ingeniero Agrónomo con una formación de al menos 10 semestres de duración o Ingeniero Civil, que cuente con una experiencia profesional mínima de cuatro años en la gestión de recursos hídricos. Esta experiencia debe comprender específicamente la revisión técnica, supervisión, seguimiento y prefactibilidad de proyectos de riego, así como también el manejo de la normativa legal asociada al aprovechamiento del recurso hídrico, con el propósito de desempeñarse como profesional de apoyo técnico en el equipo regional de Riego de INDAP, Región de Los Ríos.
Servicios de asesoría de riego
Servicios De La Adquisición De Servicios Profesionales para Apoyo en La Ejecución Del Programa De Riego En La Región De Los Ríos.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUICISIÓN DE FERTILIZANTE PARA AGRICULTORES USUARIOS DE INDAP DE LA PROVINCIA DE PALENA
Cierre: 03 sep 2026
ASESORÍA EN SISTEMAS ELECTRICOS PARA INDAP
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE EVALUACIÓN PSICOLÓGICA
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN SERV. OBRAS MENORES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO