SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$300.000.000
Cierre
31 ago 2026, 16:00
Publicación
30 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Servicio de Diseño y Ejecución de Acciones Formativas e-Learning para los destinatarios del Programa “Plan de Formación de Directores”, del año 2026, que se centra en el Desarrollo de Competencias y Capacidades de Liderazgo Directivo
ITEM 1: Macrozona Norte, Diplomado en desarrollo de competencias y capacidades de Liderazgo Directivo
ITEM 2: Macrozona Centro, Diplomado en desarrollo de competencias y capacidades de Liderazgo Directivo
ITEM 3: Macrozona Metropolitana, Diplomado en desarrollo de competencias y capacidades de Liderazgo Directivo
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ALIMENTACION ALOJAMIENTO Y SALONES
Cierre: 04 sep 2026
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN ENCUENTRO PROVINCIAL DE DPD
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…