FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$61.926.000
Cierre
07 abr 2026, 11:01
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.094.280-0
Oferentes
14
Monto adjudicado
$20.304.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Fundación Integra, requiere adquisición de Equipamiento y Mobiliario para Jardines Infantiles y Salas Cuna y oficina regional de Integra de O’Higgins, de conformidad a lo señalado en las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas, y Anexos. La presente licitación pública se rige, en lo pertinente a la naturaleza jurídica de Fundación Integra como persona jurídica de derecho privado, por la Ley N°19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios y su Reglamento, aprobado mediante Decreto Supremo N° 661, de 2024, del Ministerio de Hacienda; por la Ley N°19.880, que establece Bases de los Procedimientos Administrativos que Rigen los Actos de los Órganos de la Administración del Estado; por las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas y Anexos; por las consultas que los oferentes eventualmente realicen en el marco del proceso licitatorio y las respuestas entregadas por la Fundación; por las aclaraciones a las Bases formuladas por Integra y sus modificaciones, si las hubiere, en tanto contribuyen a determinar el alcance y sentido de las mismas.
CATRE CAMPAÑA Catre confeccionado en cubierta de lona de color azul o naranjo de 8 onzas y tubo acerado de 3/4x1 con tratamiento de fosfatizado y pintado, con sistema de seguro que permita mantener desplegado el catre, sin que este se salga de su lugar.
SILLA ARRIMO COMER Silla plegable y lavable con apoya pie de acrílico. Bandeja de 2 posiciones y cinturón de seguridad. Medidas aproximadas: 94 cm alto x 47 cm ancho x 85 cm largo.
SILLA NIDO Diseñada con amplio asiento acolchado en tela antialérgica. Tubo cromado, con varias posiciones de altura. Mecedora fija y cinturón de seguridad o arnés tipo T antirreflujo. Medidas aprox.: Ancho 45 cm Largo 80 cm
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ (126 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAS INTEGRALES
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAMIENTO OF. REGIONAL FUNDACIÓN INTEGRA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA DE MEJORAS INTEGRALES JI ZANCUDIN
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y PROGRAMADA DE CALEFONT IONIZADO
Cierre: 08 sep 2026
MEJORAS INTEGRALES JARDÍN INFANTIL PAPELUCHO COMU
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO …