SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$75.000.000
Cierre
20 jul 2026, 11:01
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
0429199165
Oferentes
1
Monto adjudicado
$75.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar por un período de 12 doce meses, con una suscripción on-line que permita obtener información regulatoria comparada relevante, en tiempo y forma, relativa al desarrollo de políticas regulatorias en el sector de telecomunicaciones en pos de la disminución de la brecha digital, implementación de nuevas tecnologías de telecomunicaciones y economía digital, análisis del espectro radioeléctrico y desarrollo de 5G en otros países. Todo esto con el propósito de comprender y evaluar los efectos que la aplicación de políticas similares podría tener a nivel nacional.
Suscripción a servicio online de monitoreo y benchmarking en materias regulatorias de Economía Digital y Telecomunicaciones
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →