HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR·Región de Valparaíso
Cierre
09 mar 2026, 16:57
Publicación
05 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
84.609.600-0
Oferentes
8
Monto adjudicado
$122.040.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Dr. Gustavo Fricke requiere de la Adquisición de insumos médicos desechables y material estéril para la Unidad de Esterilizacion
2250109 BATA DESECHABLE NO ESTERIL PED
3470116 CUBRE CAMILLA DESECH. LIMPIO C/ELASTICO 80 X 220CM
Envolturas parciales o completas de esterilización
2240509 HULE DESECHABLE ESTERIL 1MT X 1,50MT
3.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR (25 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ARRIENDO DE MÁQUINAS DE HEMODIÁLISIS Y MÁQUINAS DE HEMODIAFILTRACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
PJP_SERVICIOS QUIRÚRGICOS PARA COLECISTECTOMIA PREVENTIVA DEL CÁNCER DE VESÍCULA EN PERSONAS DE 35 A 49 AÑOS
Cierre: 14 sep 2026
MSP CONVENIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INSTRUMENTAL MÉDICO QUIRÚGICO CABEZALES DE CÁMARAS Y EQUIPOS FLEXIBLES
Cierre: 17 sep 2026
Adquisición de recuperadores sanguíneos
Cierre: 21 sep 2026
MVE VALVULAS RESPIRATORIAS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL M…