SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$85.000.000
Cierre
01 jun 2026, 13:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.674.820-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$71.404.777
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Brindar asistencia técnica a municipios de Chile para avanzar en el desarrollo de la cartera de proyectos de valorización de residuos orgánicos, identificada por el Ministerio del Medio Ambiente, para ser presentada a líneas de financiamiento disponibles para su etapa de ejecución
Servicios de asesoría de ciencias medioambientales
De acuerdo a lo que se indica en Resolución Exenta N° 02418/2026
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
Caracterización y propuesta metodológica de pronostico de las condiciones de ventilación para SO2 y evaluación de la gestión de episodios por MP10 en la provincia de quillota y en las comunas de Catemu Panquehue y Llaillay
Cierre: 11 sep 2026
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE