SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$30.000.000
Cierre
11 sept 2026, 15:30
Publicación
01 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Caracterizar las condiciones meteorológicas de ventilación para SO2, desarrollar una propuesta metodológica para el pronóstico de dichas condiciones y evaluar la necesidad de implementación de una Gestión de Episodios Críticos por MP10, en la provincia de Quillota y en las comunas de Catemu, Panquehue y LlaiLlay
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
CONSULTORIA NSCA DE LA CUENTA DEL RIO ACONCAGUA
Cierre: 07 sep 2026
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE