SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región de Atacama
Cierre
14 jul 2026, 15:30
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.198.141-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$14.950.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el objetivo principal de la contratación es levantar antecedentes para la implementación de medidas contempladas en el Plan de Acción Regional de Sitios Priorizados con Potencial Presencia de Contaminantes SPPC de la Región de Atacama.
Evaluación de riesgo o peligro
LEVANTAMIENTO DE ANTECEDENTES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE MEDIDAS CONTEMPLADAS EN EL PLAN DE ACCION REGIONAL DE SITIOS PRIORIZADOS CON POTENCIAL PRESENCIA DE CONTAMINANTES EN LA REGION DE ATACAMA
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
CONSULTORIA NSCA DE LA CUENTA DEL RIO ACONCAGUA
Cierre: 07 sep 2026
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE