SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
08 jul 2026, 16:00
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
12.722.830-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$39.517.520
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquirir cachorros labrador de 45 a 90 días aptos para detección de olores de interés SAG y contratar su crianza hasta los 150 días de vida. Se espera contar con un contrato de suministro que asegure disponibilidad de canes y su cuidado, fortaleciendo la fiscalización en controles fronterizos y la detección de productos orgánicos con riesgo de plagas y enfermedades.
ADQUISICIÓN DE CACHORROS DE RAZA LABRADOR Y SERVICIO DE CRIANZA
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO