SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región de Valparaíso
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
10 abr 2026, 11:30
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.198.141-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$14.920.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Determinar la presencia de contaminantes para el relave Petronila Díaz, aplicando la guía metodológica para la gestión de sitios con potencial presencia de contaminantes
Análisis de indicadores medioambientales
EVALUACIÓN SITIO ESPECÍFICA DEL RIESGO AMBIENTAL PARA EL RELAVE PETRONILA DIAZ, COMUNA DE PETORCA, REGIÓN DE VALPARAÍSO
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
Caracterización y propuesta metodológica de pronostico de las condiciones de ventilación para SO2 y evaluación de la gestión de episodios por MP10 en la provincia de quillota y en las comunas de Catemu Panquehue y Llaillay
Cierre: 11 sep 2026
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE