SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES·Región de Valparaíso
Cierre
22 jun 2026, 14:00
Publicación
02 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.014.683-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$40.914.567
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas tienen por objeto la adquisición de “SERVICIOS DE REPARACIÓN PARA OPTICAS, CITOSCOPIOS, URETERORRENOSCOPIO E INSTRUMENTAL QUIRURGICO - HOSPITAL DE LOS ANDES”. Para estos efectos, y a partir de las presentes Bases de Licitación, se establecen las disposiciones que regirán este proceso concursal. El Hospital procurará promover medidas tendientes a delimitar las funciones y ámbitos de competencia de los distintos funcionarios que participan en las múltiples etapas de los procesos de compra, en cuanto a que la estimación del gasto; la elaboración de los requerimientos técnicos y administrativos de la compra; la evaluación y la adjudicación; y la administración del contrato y la gestión de los pagos, sean conducidos por funcionarios o equipos de trabajo distintos, de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 12, del Reglamento de la Ley N°19.886
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
REPARACION PARA OPTICAS, CITOSCOPIOS, URETERORRENOSCOPIO E INSTRUMENTAL QUIRURGICO
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
REPARACION PARA CITOSCOPIOS SEGUN BASES DE LICITACION
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
REPARACION PARA URETERORRENOSCOPIO
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DESTINADOS A LA UNIDAD DE PACIENTE CRITICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS VARIOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EN COMPRIMIDOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSULINAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE NUEVAS INCORPORACIONES DE MEDICAMENTOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES