SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES·Región de Valparaíso
Monto estimado
$48.000.000
Cierre
17 jun 2026, 18:00
Publicación
02 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas tienen por objeto la adquisición de “SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CERTIFICACIÓN DE ANALIZADOR PARA UNIDAD DE EQUIPOS MÉDICOS - HOSPITAL DE LOS ANDES”. Para estos efectos, y a partir de las presentes Bases de Licitación, se establecen las disposiciones que regirán este proceso concursal. El Hospital procurará promover medidas tendientes a delimitar las funciones y ámbitos de competencia de los distintos funcionarios que participan en las múltiples etapas de los procesos de compra, en cuanto a que la estimación del gasto; la elaboración de los requerimientos técnicos y administrativos de la compra; la evaluación y la adjudicación; y la administración del contrato y la gestión de los pagos, sean conducidos por funcionarios o equipos de trabajo distintos, de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 12, del Reglamento de la Ley N°19.886.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DESTINADOS A LA UNIDAD DE PACIENTE CRITICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS VARIOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EN COMPRIMIDOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSULINAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE NUEVAS INCORPORACIONES DE MEDICAMENTOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES