SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE·Región de Antofagasta
Monto estimado
$24.000.000
Cierre
04 jun 2026, 11:30
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.075.442-0
Oferentes
5
Monto adjudicado
$22.100.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
objetivo principal de la contratación es Apoyar en el diseño y puesta en práctica de un programa de difusión, educación y promoción de buenas prácticas para fortalecer la protección efectiva de las especies objetivo de los planes RECOGE Flora Costera Norte, Chinchilla de cola corta y Golondrina de Mar en la Región de Antofagasta.
Servicios de asesoría de ciencias medioambientales
objetivo principal de la contratación es Apoyar en el diseño y puesta en práctica de un programa de difusión, educación y promoción de buenas prácticas para fortalecer la protección efectiva de las especies objetivo de los planes RECOGE Flora Costera Nort
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MESA DE SERVICIOS DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PROVISIÓN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA DE TELEDETECCIÓN Y ALERTA TEMPRANA DE INCENDIOS FORESTALES PARA LA PROTECCIÓN DEL SANTUARIO DE NATURALEZA PALMAR EL SALTO VIÑA DEL MAR
Cierre: 07 sep 2026
Caracterización y propuesta metodológica de pronostico de las condiciones de ventilación para SO2 y evaluación de la gestión de episodios por MP10 en la provincia de quillota y en las comunas de Catemu Panquehue y Llaillay
Cierre: 11 sep 2026
APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE ACCIONES PARA DEL PLAN DE RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y GESTIONRECOGE LUCUMILLO Myrcianthes coquimbensis REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS OBSERVACION CALIDAD AGUA CUENCA VALDIVIA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios medioambientales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE