SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP·Región de Valparaíso
Cierre
06 abr 2026, 14:00
Publicación
23 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.478.120-K
Oferentes
10
Monto adjudicado
$27.220
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas rigen el llamado a licitación pública “CONVENIO SUMINISTRO DE FORMULAS Y SUPLEMENTOS NUTRICIONALES”, en Hospital San Camilo ubicado en Av. Miraflores 2085 San Felipe, Quinta región, aplicando los procedimientos establecidos en la Ley de Compras N° 19.886 de la Administración Pública, ID 619133-39-LE26.
Leche o productos de mantequilla
SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA ADULTOS DIABÉTICOS en polvo de bajo índice glicémico, con fibra dietética a base de carbohidratos de digestión lenta específica para pacientes con diabetes y controlar glicemias, sin lactosa, sin gluten, sin fructosa, sabor vai
Leche o productos de mantequilla
MODULO CALÓRICO EN POLVO (MALTODEXTRINA) elaborado a partir de almidón de maíz en base a polímeros de glucosa, apto para lactantes, niños y adultos. Sin sabor. Consumo aproximado: 240 unidades anual Código:100052
Leche o productos de mantequilla
SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO PARA ADULTOS Y ADULTOS MAYORES que presentan déficit nutricional y pérdida de masa muscular, con proteínas de alta calidad, vitaminas y minerales, sin azúcar añadida, sin lactosa. Sabor neutro Consumo aproximado: 1.000
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP