SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$151.260.504
Cierre
30 jul 2026, 11:00
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo principal del estudio es la generación de un ortofotomosaico para las comunas de Talca y Maule, que facilite la obtención de información geoespacial precisa, que apoye y consolide el proceso de planificación de los procesos de transporte, consistente con los objetivos que persigue la Estrategia Nacional de Movilidad Sostenible del Ministerio de Transporte y Telecomunicaciones.
Diagnóstico Sistema de Transporte Público del Área Metropolitana de Alto Hospicio—Iquique
Cierre: 04 sep 2026
Actualización Encuesta Origen Destino Coquimbo—La Serena
Cierre: 08 sep 2026
Análisis de Servicios de Transporte Público Sector Norte Región Metropolitana
Cierre: 08 sep 2026
Servicio de Aseo Integral para UOCT Región Maule
Cierre: 14 sep 2026
Análisis Táctico de Proyectos de Transporte Urbano Etapa VII
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES