TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$690.000.000
Cierre
25 may 2026, 15:00
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Adquirir Equipamiento y Licenciamiento IBM Datapower o equivalente y compatible con nuestro sistema de gateway, por un período de 36 meses, más la migración de software que son parte de la totalidad del sistema de interoperabilidad actual que emplea TGR, el cual corresponde a equipamiento y software IBM, con el objeto de dar continuidad operacional a los sistemas y procesos actualmente vigentes de conectividad, integración y comunicación de mensajería de negocio con otras instituciones y para la integración interna entre diferentes plataformas de la TGR.La presente licitación contempla UN ÍTEM, el cual será adjudicado a un solo oferente, quien deberá proveer todo lo requerido. Dicho ítem único se integra de siete 7 componentes
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS ASEO DE OFICINA TESORERIA SAN ANTONIO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO ASEO TES.PROVINCIAL LA LIGUA E102RT9
Cierre: 03 sep 2026
PRODUCCIÓN XVI SEMINARIO FOTEGAL CHILE 2026 E9
Cierre: 07 sep 2026
CONFECCIÓN E IMPRESIÓN SOBRES 10X23 CON VENTANILLA
Cierre: 08 sep 2026
E9 SERV. DE ASEO LIMPIEZA Y MANTENC. TP. QUILLOTA
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA