SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$80,000
Cierre
02 jun 2026, 17:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Unidad de Tecnologías de la Información requiere adquirir licencias de software de Adobe, específicamente de los programas denominados Acrobat Pro, Creative Cloud, Photoshop, Lightroom y Premiere Pro, con el objeto de apoyar y fortalecer el desarrollo de funciones técnicas vinculadas a la edición, documentos y material audiovisual especializado.
Software de gestión de licencias
Adquisición de Licencias Adobe. Se deberá ofertar por la totalidad de los productos solicitados.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo y Estafeta BPSS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN GENERAL PARA EXPOSICIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…