SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$88.197.000
Cierre
04 ago 2026, 05:00
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
16.008.164-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$85.110.105
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar la consultoría para el desarrollo del diseño de ingeniería del proyecto vial, contemplando el diseño de todas las obras civiles requeridas, con un adecuado estándar de infraestructura vial, incluyendo el sistema de evacuación de aguas lluvias, iluminación y las expropiaciones necesarias. Asimismo, el estudio deberá incorporar las medidas de mitigación vial correspondientes a la intersección de las calles Carlos Condell y Los Ñandúes.
Servicios temporales de ingeniería
Contratación de servicios de consultoría de ingeniería para el desarrollo del diseño del proyecto “Mejoramiento diversas vías sector Aves Australes, Comuna Punta Arenas”.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA (5 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSULTORIA SERVICIOS EXTERNOS FISCALIZACIÓN TÉCNICA DE OBRAS PROYECTOS PROGRAMA FSEV REGULADO POR DS49 DE 2011 Y SUS MODIFICACIONES EN SERVIU REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA
Cierre: 09 sep 2026
MEJORAMIENTO PASAJE ACONCAGUA, PUNTA ARENAS
Cierre: 09 sep 2026
CONSTRUCCIÓN EDIFICIO INSTITUCIONAL MINVU MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Cierre: 30 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTA…
Ediciones anteriores del mismo proceso