SERVICIO DE SALUD ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$22.557.600
Cierre
25 jun 2026, 13:32
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.798.686-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$13.099.680
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas N°19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Servicio de Salud Arauco a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, requiere realizar la adquisición que se detalla, para así dar cumplimiento a las políticas y programas ministeriales en cuanto a la entrega de la atención y posterior cuidado de la salud bucal de la población dependiente de este servicio de salud. Objetivos específicos: 1. Contar con los insumos y medicamentos que se hacen necesarios para la atención y cuidado de la salud bucal de la población. 2. Resguardar y promover tanto la atención dental como el posterior seguimiento y correcto cuidado y soporte de la salud bucal de los pacientes.
Cepillos de placa de dentadura o de la dentadura
Cepillo dental suave adulto
Cepillos de placa de dentadura o de la dentadura
Cepillo dental para uso infantil rango etario de 2 a 5 años de edad
Cepillos de placa de dentadura o de la dentadura
Cepillo dental para uso infantil rango etario de 0 a 2 años de edad
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCO (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ARRIENDO SERVIDOR INFORMATICO PARA PROGRAMA SISSA.
Cierre: 11 sep 2026
CURSOS Y JORNADA PARA PROGRAMA MAIS Y APSU SSA
Cierre: 03 sep 2026
CURSO INFANCIA Y PATERNIDAD EN CONTEXTO DE VULNERABILIDAD PSICOSOCIAL
Cierre: 11 sep 2026
SERVICIOS DE EMISIÓN DE INFORMES RADIOLÓGICOS POR TELEMEDICINA
Cierre: 11 sep 2026
CURSO INTEGRAL TRAUMA COMPLEJO INFANTIL INTERVENC
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCO