SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO·Región del Biobío
Monto estimado
$29.800.000
Cierre
30 jun 2026, 15:30
Publicación
16 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente contratación consiste en proveer de forma completa el “SERVICIO DE MENSAJERÍA” para las dependencias de los Departamentos Provinciales de LOS ANGELES Y LEBU Serviu Región del Biobío, de acuerdo con los procedimientos que el Departamento de Administración del SERVIU Región del Biobío, en adelante “SERVIU”, posea para el efecto y la celebración de los contratos respectivos hasta la aprobación del Servicio contratado. El servicio de mensajería debe comprender las labores necesarias para el traslado de correspondencia, encomiendas, y paquetes, entre otros en las dependencias que posee el Servicio en los Ángeles y Lebú, así como en otras entidades Públicas y privadas de las mismas ciudades:
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGI…
CONSTRUCCIÓN 14 VIVIENDAS PROYECTO RURAL LAFKEN MAPU
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CONJUNTO HABITACIONAL NAHUEN ANTÚ
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT YUMBEL ESTACIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT MI BENDICIÓN
Cierre: 10 sep 2026
CONST. SIS. ESTABILIDAD TALUD LORD COCHRANE TOME
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →