SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION·Región de los Lagos
Monto estimado
$83.400.000
Cierre
05 jun 2026, 07:00
Publicación
14 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.658.987-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$72.145.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Serviu Región de Los Lagos requiere contar con Servicios Externos para el apoyo técnico y social de proyectos en las etapas de postulación de los distintos programas de construcción de viviendas y mejoramientos asociados a los Programas regulados por el Minvu, enmarcado en el Plan de Gestión de la calidad año 2026.
Asesorías en gestión de proyectos
Servicios externos para el apoyo en la evaluación y revisión de proyectos habitacionales del Minvu
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION (5 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
P.P. N 10-2026 MEJ. BARRIOS LAGOS DE CHILE, COMUNA RIO NEGRO
Cierre: 11 sep 2026
P.P. N 12-2026 CONS. PPP LLAMADO 33, COCHAMO 2 LLAMADO
Cierre: 15 sep 2026
P.P. N 11-2026 MEJ. AV. GALVARINO RIVEROS NORTE, CASTRO
Cierre: 30 sep 2026
P.P. N 13-2026 PPP 32 LLAM. COMUNA DE OSORNO
Cierre: 06 oct 2026
P.P. N 14-2026 PPP 32 LLAM. COMUNA DE MAULLIN
Cierre: 06 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X RE…