I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS·Región de los Lagos
Monto estimado
$18.032.000
Cierre
17 jun 2026, 11:31
Publicación
03 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.176.724-9
Oferentes
1
Monto adjudicado
$12.170.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquirir un carro eléctrico nuevo, en óptimas condiciones técnicas y operativas, que cumpla con los estándares de seguridad, autonomía, eficiencia, y respaldo técnico necesario para su correcto funcionamiento y cuyo fin principal será movilizar por el Parque Cerro Philippi, Puerto Varas a personas con movilidad reducida
Dispositivos de movilidad multifuncional o accesorios
Las presentes Bases tienen por objeto reglamentar el llamado a Licitación Pública para la adjudicación y adquisición de un carro eléctrico especial
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cierre: 04 sep 2026
ATENCIÓN VETERINARIA EN VETERINARIO MÓVIL
Cierre: 07 sep 2026
PROMOCION DEL DESTINO PUERTO VARAS
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA TRADICIONAL Y MERCHANDISING CORPORATIVO
Cierre: 14 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA GALA AÑOS DORADOS COMUNA DE PUERTO VARAS 2026”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →