I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS·Región de los Lagos
Monto estimado
$140.000.000
Cierre
01 jul 2026, 14:00
Publicación
09 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Camión Alza Hombre será utilizado principalmente por el Departamento de Operaciones del municipio, el cual estará a cargo de su operación y mantención. Dicho equipo podrá prestar apoyo a los distintos departamentos de la municipalidad, en el desarrollo de labores operativas y logísticas en caso de que así lo requieran.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cierre: 04 sep 2026
ATENCIÓN VETERINARIA EN VETERINARIO MÓVIL
Cierre: 07 sep 2026
PROMOCION DEL DESTINO PUERTO VARAS
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPRENTA TRADICIONAL Y MERCHANDISING CORPORATIVO
Cierre: 14 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA GALA AÑOS DORADOS COMUNA DE PUERTO VARAS 2026”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →