EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
26 may 2026, 15:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requieren ofertas que cumplan con las especificaciones técnicas solicitadas (Solo una oferta por proveedor), es de suma importancia adjuntar fichas técnicas, FORMULARIO PEP FIRMADO, DECLARACION DE VINCULOS FIRMADO e indicar PLAZOS DE ENTREGA EN DIAS BANCARIOS. Se recuerda que la única Orden de Compra válida es la emitida por Metro S.A. La adjudicación será notificada por Gestor de Compras mediante correo electrónico, cabe destacar además que las fichas o información técnica deben ser subidas o de lo contrario quedara fuera del proceso. Se solicita de igual forma, que la información técnica venga en un solo archivo mencionando el ítem que se esta ofertando. “PARA LOS REPUESTOS QUE NO SE FABRIQUEN Y NO SE COMERCIALICEN EN EL MERCADO NACIONAL, SE ACEPTARAN COTIZACIONES EN OTRAS MONEDAS, EL TIPO DE CAMBIO PARA EFECTOS DE COMPARACION, CORRESPONDERÁ AL DIA DE LA APERTURA ECONOMICA”. REQUISITO OBLIGATORIO: LOS OFERENTES DEBERAN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DELOS SUMINISTROS COTIZADOS, ADEMAS DE ADJUNTAR SU PROPUESTA ECONOMICA. En el anexo BLP 108 BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA, se deben completar los siguientes formularios: N°6 Y N° 9
Circuitos integrados de aplicaciones específicas (ASIC)
CIRCUITO INTEGRADO A1225XL PL84I CIRCUITO INTEGRADO FPGA CAPACIDAD PUERTAS LÓGICAS 2500 LÓGICA MÓDULOS SECUENCIAL 231 COMBINATORIO 220 BIESTABLES DEDICADOS 231 RELOJES 2 E/S DE USUARIO (MÁXIMO) 83 ENCAPSULADO PL84 RANGO DE TEMPERATURA DE FUNCIONA
Circuitos integrados monolíticos de memoria (MMIC)
CIRCUITO INTEGRADO A1280XL PL84I "CIRCUITO INTEGRADO FPGA CAPACIDAD PUERTAS LÓGICAS 8000 LÓGICA MÓDULOS SECUENCIAL 624 COMBINATORIO 608 BIESTABLES DEDICADOS 624 RELOJES 2 E/S DE USUARIO (MÁXIMO) 140 ENCAPSULADO PL84 RANGO DE TEMPERATURA DE FUNCION
Circuitos integrados ordenados hacia arriba
CIRCUITO INTEGRADO MM 74HC240 CARACTERISTICAS ADICIONALES: MM 74HC240/CGA 909908001
QUINCALLERIA Y FERRETERIA PARA METRO - 20020169NBB
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES ELECTRÓNICOS ELÉCTRICOS Y EQUIPAMIENTO DE MANTENIMIENTO - 20019857 - 20019883 - 20020054 - OTRAS - COTMLBV014 - LBV
Cierre: 15 sep 2026
Vestuario para vigilantes privados invierno JEF 2-202212-202432-20220
Cierre: 22 sep 2026
Vestuario RT invierno 2-20256 2-20260 JEF
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de electrónica →