I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE·Región del Biobío
Monto estimado
$17.747.407
Cierre
04 may 2026, 11:30
Publicación
27 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.722.635-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$11.525.247
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición hormigones, proyecto PMU Línea Emergencia, Mejoramiento plazoleta frente escuela Independencia, según nota de pedido Nº189, emitida por el Jefe del Departamento Tecnico de Obras (S)
Revestimientos de pavimento de hormigón
M3 hormigón GR25, la entrega de hormigón debe ser parcializada desde 3 m3 como mínimo por viaje cuando así se requiera.
Revestimientos de pavimento de hormigón
M3 Hormigón GR300 kg/cem/m3, la entrega de hormigón debe ser parcializada desde 3 m3 como mínimo por viaje cuando así se requiera.
Revestimientos de pavimento de hormigón
M3 Hormigón G25 pigmentado con aplicación rojo al 6%, la entrega de hormigón debe ser parcializada desde 3 m3 como mínimo por viaje cuando así se requiera.
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE (65 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSTALACIÓN DE VENTANA Y MAMPARA EDIFICIO CONSISTORIAL
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO MOVILIZACION INCLUYA CONDUCTOR-PRAPS-2026
Cierre: 03 sep 2026
ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL EPP DEPTO. SALUD-2DO.LLAMADO
Cierre: 03 sep 2026
PROYECTO DE HABILITACION CENTRO DE RESOLUTIVIDAD
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDAS DE BENEFICIARIOS PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2025-2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE