I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE·Región del Biobío
Monto estimado
$14.180.000
Cierre
05 mar 2026, 13:00
Publicación
26 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.047.406-1
Oferentes
9
Monto adjudicado
$9.344.532
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de perfil canal para proyecto PMU, Linea Emergencia, " Mejoramiento graderías, camarines y otros Estadio Parque Urbano" según nota de pedido 160 emitida por el Jefe del departamento Técnico (S).
Tira perfil canal 300x50x3mm de 6 mt galvanizado en caliente
Tira perfil canal 200x50x3mm de 6 mt galvanizado en caliente
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE (65 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSTALACIÓN DE VENTANA Y MAMPARA EDIFICIO CONSISTORIAL
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO MOVILIZACION INCLUYA CONDUCTOR-PRAPS-2026
Cierre: 03 sep 2026
ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL EPP DEPTO. SALUD-2DO.LLAMADO
Cierre: 03 sep 2026
PROYECTO DE HABILITACION CENTRO DE RESOLUTIVIDAD
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDAS DE BENEFICIARIOS PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2025-2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE