INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS·Región de Tarapacá
Monto estimado
$3.600.000
Cierre
07 jul 2026, 11:00
Publicación
23 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
La Dirección Regional de Tarapacá del Instituto Nacional de Estadísticas (INE) requiere contratar un servicio especializado de mantención preventiva y correctiva para el Plotter HP DesignJet T2500 de propiedad institucional, con la finalidad de asegurar su correcto funcionamiento, prolongar su vida útil, minimizar interrupciones operacionales y garantizar la continuidad de los procesos de impresión institucional.
Mantenimiento y soporte de hardware
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL PLOTTER INSTITUCIONAL HP DESIGNJET T2500 DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TARAPACÁ DEL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO RADIOTAXIS EJECUTIVOS PROV. CONCEPCION
Cierre: 03 sep 2026
CONTRATACIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS - CÓDIGO: E1O2RT9
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE BIDONES DE AGUA PURIFICADA POR 24 MESES
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ASEO PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL INE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SEGUROS DE DAÑOS, INCENDIO, ROBO Y OTRO
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS