SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
20 mar 2026, 13:00
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.036.479-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$21.787.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición de CONVENIO DE INSUMOS PARA TÉCNICAS DE BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPO EN COMODATO para la unidad de Laboratorio del Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, contemplando la obligación del parte del proveedor adjudicado, proporcionar el equipamiento necesario para su uso en la modalidad de comodato, ello en conformidad a las siguientes condiciones:
Reactivos, soluciones o tinturas citológicos
EXAMENES PARA VIRUS RESPIRATORIOS POR PCR CON EQUIPO EN COMODATO. Completar Anexo nº5
Reactivos, soluciones o tinturas citológicos
EXAMENES PARA EXTRACCIÓN PARA EQUIPAMIENTO SMART 32. Completar anexo nº5
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …