SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
06 abr 2026, 11:30
Publicación
27 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.020.000-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$381.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición requiere la adquisición de Cintas de impresión de transferencia térmica tipo rollo que sirve para imprimir información duradera como códigos de barra, textos y etiquetas, también se requiere la adquisición de papeles Celofán términos de diferentes dimensiones y características Ámbar, Rojo Azul y papel aluminio especiales dadas su características de polímeros trasparentes, flexibles y resistentes de origen natural de celulosa, ideal para proteger medicamentos (capsulas, comprimidos, blíster) de luz humedad, oxígeno y contaminación, actuando como barrera para mantener la estabilidad, y mantener la vida útil, asegurando higiene y seguridad ante la manipulación, de igual forma da protección de radiaciones UV específicas, adaptables en hojas, rollos permitiendo un buen flujo trazabilidad y seguridad de la entrega mantención y almacenamiento de los fármacos, y de esta manera asegurar el cumplimiento de la normativa vigente como Institución Pública. Cumplimiento de la normativa vigente del Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios, en un periodo de 24 meses.
Papeles filtrantes para laboratorio
(COD. INT. 040100000342) PAPEL CELOFAN AMBAR 2 ULTRA SCREEN TM 700
Papeles filtrantes para laboratorio
(COD. INT. 040100000343) PAPEL CELOFAN ROJO 2 ULTRA SCREEN TM 700
Papeles filtrantes para laboratorio
(COD. INT. 040100000344)PAPEL CELOFAN AZUL 2 ULTRA SCREEN TM 700
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …