SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
06 abr 2026, 13:00
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.397.000-8
Oferentes
5
Monto adjudicado
$9.300
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar del CONVENIO DE BOLSAS DE TRANSFERENCIAS DIFERENTES MEDIDAS necesarios para el Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Bolsas de traslado o de sangre de autotransfusión
BOLSA TRANSFERENCIA PEDIATRICA DE VOLUMEN ENTRE 100 A 150 ML. (Cod.Int 040500044452)
Bolsas de traslado o de sangre de autotransfusión
BOLSA TRANSFERENCIA DE VOLUMEN DE 600 ML. (Cod.Int 040500046728)
Bolsas de traslado o de sangre de autotransfusión
BOLSA TRANSFERENCIA DE VOLUMEN DE 600 ML. (Cod.Int 040500046728)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …