SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
20 abr 2026, 11:30
Publicación
08 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
82.999.400-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$7.650
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición de CINTAS REACTIVAS PARA MEDIR GLUCOSA EN SANGRE, necesarios para el Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Monitores o medidores de glucosa
CINTA REACTIVA PARA MEDIR GLUCOSA EN SANGRE, PACIENTES AUGE (OFERTA DEBE INCLUIR 1 LANCETA POR CADA 3 CINTAS, DETALLAR) (CODIGO INTERNO 040500040501)
Monitores o medidores de glucosa
CINTA REACTIVA PARA MEDIR GLUCOSA EN SANGRE, PACIENTES INTRAHOSPITALARIO (OFERTA DEBE INCLUIR 1 LANCETA POR CADA CINTA, DETALLAR) (CÓDIGO INTERNO 040500040213)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …