SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
10 abr 2026, 15:30
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.297.510-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$693.800
Quiénes se adjudicaron
Descripción
: El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar del CONVENIO KIT PARA BIOPSIA ESTEREOTAXICA Y OTRO INSUMO necesarios para el Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
(código interno 040500050814) KIT ESTÁNDAR PARA SISTEMA DE BIOPSIA ESTEREOTÁXICA DIGITAL POR VACIO, CADA KIT DEBE CONTENER: REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS ANEXO Nº7
(código interno 040500050814) KIT ESTÁNDAR PARA SISTEMA DE BIOPSIA ESTEREOTÁXICA DIGITAL POR VACIO, CADA KIT DEBE CONTENER: REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS ANEXO Nº7
(código interno 040500045789) KIT PETITE PARA SISTEMA DE BIOPSIA ESTEREOTÁXICA DIGITAL POR VACIO, CADA KIT DEBE CONTENER: REVISAR BASES ADMINISTRATIVAS ANEXO Nº7
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …