SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
01 jun 2026, 11:30
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar en la adquisición de agujas concéntricas para electromiografías de diferentes medidas utilizadas en los servicios de Neurología y de Radioterapia, de igual forma la adquisición de aguja para biopsias para los servicios de Pabellón y Urología, así también de las bolsas de extracción de gran espécimen y de endoextracción con bolsa y punta reforzada utilizadas en los servicios de cirugía y pabellón y dar continuidad a la atención de los pacientes de nuestra institución teniendo la provisión de estos insumos es necesaria para asegurar una atención oportuna y asegurar el cumplimiento de la normativa vigente del Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios, en un periodo de 24 meses.
BOLSA DE EXTRACCION GRAN ESPECIMEN DE 1150 A 1600 ML (COMPATIBLE CON TROCAR DE 12 A 15 ML, APROX) (C.I. 040500033306)
Catéteres, kits de cateterización o bolsas de drenaje para cirugía o endoscopia
BOLSA ENDOEXTRACCION 190 X 230 MM CON BOLSA Y PUNTA REFORZADA (750 ML) CON SISTEMA DE RECUPERACION DE MUESTRA (C.I. 40500045512)
Kits o sets de administración de hemodiálisis o accesorios
SET BASICO PARA DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO F 5 X 50 CM EQUIVALENTE MINIPAED. (C.I. 040500031746)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …