SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
04 may 2026, 12:00
Publicación
27 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.515.660-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$355.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición de SET DE ACCESO PERCUTÁNEO Y OTROS INSUMOS PARA RADIOLOGIA INTERVENCIONAL para el Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
GUÍA DE ALTO SOPORTE (0.035 O 0.038) X 260 CON EXTREMO DISTAL HIDROFILICO DE 15 A 30CM (COD.INT 40500034301)
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
GUIA DE ALTO SOPORTE 0,035" CON EXTREMO DISTAL FLOPPY DE 0,025" DE 260 CM O MAS. (COD.INT PENDIENTE)
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
CATÉTER DIAGNÓSTICO CURVA TIPO BERENSTEIN, MPA O EQUIVALENTE, 4 FR DE 110 A 150 CMS. COMPATIBLE CON GUIA 035 (COD.INT 40500033840)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …