SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
14 may 2026, 13:30
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.033.880-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$80.335
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición de FILTRO DE ASPIRACION Y OTROS INSUMOS necesarios para el Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Sacos o medidores de drenaje urinario
TRAMPA DE VACIO PARA VACUOMETROS DRAGUER SIMILAR O EQUIVALENTE MP00555. (COD. INT. 040500050888)
Carriles o estantes para sistemas de infusión intravenosa por gravedad
EXTENSOR PERFUSOR FOTOSENSIBLE DE 150 CM APROX (COD.INT 040500042457) EQUIVALENTE A 8723017
Carriles o estantes para sistemas de infusión intravenosa por gravedad
EXTENSOR PERFUSOR FOTOSENSIBLE DE 150 CM APROX (COD.INT 040500042457) EQUIVALENTE A 8723017
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …