DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
25 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.205.309-6
Oferentes
8
Monto adjudicado
$3.672.041
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Cuerpo Militar del Trabajo - Sub Jefatura Zonal “Punta Arenas”, en adelante CMT, llama a presentar ofertas para la adquisición de filtros para las maquinarias y equipos de las líneas: “KOMATSU, JOHN DEERE, FURUKAWA, KLEEMAN, BOMAG, OLYMPIAN, WEICHAI, CUMMINS, CATERPILLAR y MILLER”, que permita dar cumplimiento a los mantenimientos programados, asegurando sus óptimos funcionamientos y dar continuidad sin interferencias a las obras que se ejecutan en el extremo sur de la Isla Grande de Tierra del Fuego, dando curso con ello, a la formalización de un convenio de suministro con aquellas empresas, sean persona jurídicas o naturales, a fin de cubrir el 100% de los requerimiento, en la región de Magallanes y Antártica chilena.
RUBRO N.°1 LÍNEA MAQUINARIA KOMATSU (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO EL VALOR TOTAL, SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO).
RUBRO N.°2 LÍNEA MAQUINARIA JOHN DEERE (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO EL VALOR TOTAL, SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO).
RUBRO N.°3 LÍNEA MAQUINARIA FURUKAWA (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO EL VALOR TOTAL, SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO).
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (505 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Materiales de construcción para Patio Cubierto
Cierre: 07 sep 2026
adquisición de materiales y otros para cas sub
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de cemento.
Cierre: 07 sep 2026
SERV. DE NORMALIZACIÓN DE LA RED DE GAS INTERIOR DE LA 4TA. BRIACO CHORRILLOS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO