FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ·Región del Maule
Cierre
26 may 2026, 15:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Fundación Integra, requiere adquirir 258 pares de Zapatillas de Seguridad para Auxiliares de Servicio de jardines infantiles, salas cunas y oficina regional de la institución, de conformidad a lo señalado en las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas, y Anexos. La presente licitación pública se rige, en lo pertinente a la naturaleza jurídica de Fundación Integra como persona jurídica de derecho privado, por la Ley N°19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios y su Reglamento, aprobado mediante Decreto Supremo N° 661, de 2024, del Ministerio de Hacienda; por la Ley N°19.880, que establece Bases de los Procedimientos Administrativos que Rigen los Actos de los Órganos de la Administración del Estado; por las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bases Técnicas y Anexos; por las consultas que los oferentes eventualmente realicen en el marco del proceso licitatorio y las respuestas entregadas por la Fundación; por las aclaraciones a las Bases formuladas por Integra y sus modificaciones, si las hubiere, en tanto contribuyen a determinar el alcance y sentido de las mismas.
Calzado protector contra materias peligrosas
258 pares de Zapatillas de Seguridad para Auxiliares de Servicio de jardines infantiles, salas cunas y oficina regional de la institución, de conformidad a lo señalado en las presentes Bases Administrativas Especiales, Bases Administrativas Generales, Bas
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ (126 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAS INTEGRALES
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAMIENTO OF. REGIONAL FUNDACIÓN INTEGRA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA DE MEJORAS INTEGRALES JI ZANCUDIN
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y PROGRAMADA DE CALEFONT IONIZADO
Cierre: 08 sep 2026
MEJORAS INTEGRALES JARDÍN INFANTIL PAPELUCHO COMU
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO …