FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ·Región de la Araucanía
Monto estimado
$18.000.000
Cierre
30 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Fundación Integra requiere el contratar Servicio de Distribución de Agua Potable para Consumo Humano a través de Camiones Aljibes y botellones de agua purificada de 20 litros para Jardines Infantiles de la Comuna de Lonquimay, Región de la Araucanía. Se requieren para el año 2026 un total de 185 cargas, cantidades divididas entre 3 jardines Infantiles de la comuna de Lonquimay, además de la entrega de 10 botellones mensuales en cada establecimiento, el presupuesto total anual es de 18.000.000 millones de pesos, divididos en 16.500.000 en la contratación de camión aljibe y 1.500.000 para 270 botellones de agua purificada de 20 litros.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ (126 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO …
SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAS INTEGRALES
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAMIENTO OF. REGIONAL FUNDACIÓN INTEGRA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA DE MEJORAS INTEGRALES JI ZANCUDIN
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCION PREVENTIVA Y PROGRAMADA DE CALEFONT IONIZADO
Cierre: 08 sep 2026
MEJORAS INTEGRALES JARDÍN INFANTIL PAPELUCHO COMU
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →