CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$11.000.000
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.270.220-3
Oferentes
8
Monto adjudicado
$9.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CAPREDENA llama a licitación pública para la contratación del Servicio de Capacitación Programa Empoderamiento de las Mujeres, para 15 funcionarias de la Institución, por el periodo de 8 semanas. Se exigirá que los antecedentes técnicos sean presentados en su totalidad según lo que indican las “Bases Técnicas”: • Propuesta técnica metodológica para cada módulo Anexo N°3 Los oferentes deben cumplir con todo lo requerido técnicamente, de no ser así, la propuesta será declarada inadmisible.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación Programa Empoderamiento de las Mujeres. Deberá ofertar por el valor neto total del servicio, en pesos chilenos. La contratación se encuentra exenta de I.V.A., adjuntar propuesta técnica y anexos
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE ESPONJA DESECHABLE JABONOSA PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 07 sep 2026
Respaldo y recuperación plataforma de servidores
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de aseo para Agencia Regional Talcahuano
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO DE MATRACES E INYECTABLES PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL