I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$334.734.000
Cierre
04 sept 2026, 14:02
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
1. La Necesidad de ejecutar el proyecto denominado “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0 con cargo al marco presupuestario “Desigualdad”. 2. La Resolución Exenta N° 1082 de fecha 23 de julio del 2026, que aprueba el proyecto denominado “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0. 3. Decreto Alcaldicio Nº 783 de fecha 27 de julio del 2026, el cual aprueba La Resolución Exenta N° 1082 de fecha 23 de julio del 2026, que aprueba el proyecto denominado “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0. 4. La Resolución Exenta N° 1189 de fecha 31 de julio del 2026, que aprueba el convenio de transferencia de fecha 30 de julio del 2026 del proyecto denominado “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0. 5. El Decreto Alcaldicio N°811 de fecha 31 de julio del 2026, que aprueba la Resolución Exenta N° 1189 de fecha 31 de julio del 2026 del convenio de transferencia del proyecto denominado “MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0.
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GIMNASIO BONIFACIO REYES COMUNA DE EL MONTE, CÓDIGO BIP 40073232-0
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE (5 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE