INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO·Región del Maule
Monto estimado
$39.000.000
Cierre
26 feb 2026, 15:30
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
contratación de Servicio de Apoyo Técnico Evaluador Externo de Planes de Manejo postulados al Sistema de Incentivos para la Sustentabilidad Agroambiental de los Suelos Agropecuarios INDAP Región del Maule, detalladas en las presentes Bases Técnicas y en las condiciones establecidas en las Bases Administrativas, aclaraciones que se hicieren a éstas y demás documentos que formen parten del presente proceso licitatorio. El número de profesionales a contratar, con un máximo de 5 cinco, dependerá de la cantidad de planes de manejo presentados en los concursos convocados por INDAP en los llamados Operación Temprana 2026 y otras convocatorias a concursos SIRSD-S durante año 2026 y 2027, de la Región del Maule.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUICISIÓN DE FERTILIZANTE PARA AGRICULTORES USUARIOS DE INDAP DE LA PROVINCIA DE PALENA
Cierre: 03 sep 2026
ASESORÍA EN SISTEMAS ELECTRICOS PARA INDAP
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS ESPECIALIZADOS DE EVALUACIÓN PSICOLÓGICA
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN SERV. OBRAS MENORES
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO