CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
23 jun 2026, 11:00
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.032.509-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$25.650.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objeto de la presente licitación es el SUMINISTRO DE INSULINAS PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA, por un período de duración 18 meses.
INSULINA GLARGINA 3.64 MG, EQUIVALENTES A 100 U.I. DE INSULINA HUMANA EN 3 ML. EL PH DE LA SOLUCIÓN ES 4. SOLOSTAR, PRESENTACIÓN EN DISPOSITIVO PRELLENADO DESECHABLE.; SIMILAR A I LAN SOLOSTAR 100 UI/ML CART 3 ML
TOUJEO 300 UI/ML LAP PRELL 1.5 ML
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE ESPONJA DESECHABLE JABONOSA PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 07 sep 2026
Respaldo y recuperación plataforma de servidores
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de aseo para Agencia Regional Talcahuano
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO DE MATRACES E INYECTABLES PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL